Фото: скриншот из видео

В Канаде набирает обороты майдан, который начался с протестов дальнобойщиков против антиковидных мер и перерос в антиправительственный бунт.

В знак протеста и общей неприязни к премьер-министру страны Джастину Трюдо протестующие фермеры написали на своих полях нецензурное выражение в его адрес: "Justin Trudeau suck$ @ss" (можно перевести как "Джастин Трюдо целует задницу" - Ред.). 

Соответствующее видео появилось в социальных сетях.

Напомним, после начала многотысячного митинга в Оттаве канадский премьер-министр Джастин Трюдо и его семья покинули свой дом в столице и отправились в секретное место. Однако это никак не поспособствовало тому, что бы антиправительственный бунт пошел на спад. 

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Канады планировали ввести налог для жителей региона, которые решили отказаться от вакцинации против коронавируса. 

Между тем, "Страна" детально анализировала, каковы могут быть последствия канадского майдана и что это значит для Украины. 

Ранее мы также писали, как в Праге прошла демонстрация против планов чешских властей провести обязательную вакцинацию от коронавируса пожилых жителей республики и представителей определенных профессий с участием 4 тысяч активистов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться