Тратить "Вовину тысячу" можно будет на протяжении 9 месяцев. Фото: t.me/mokan_knows

Кабинет министров планирует увеличить с 4 до 9 месяцев срок использования "Вовиной тысячи", которую украинцы получают за две прививки от коронавируса

Кроме того, правительство намеренно рассмотреть получение еще 500 гривен за бустерную дозу и позволить тратить деньги пенсионерам и лицам с инвалидностью на лекарства и коммуналку.

Об этом идет речь в повестке дня заседания правительства в среду, 9 февраля.

Согласно документу, предлагается:

  • предоставление дополнительной помощи в размере 500 грн в случае получения бустерной дозы вакцины;
  • увеличение срока действия счета для получения пособия, а также срока использования пособия с четырех до девяти месяцев со дня зачисления средств на счета;
  • предоставление возможности использования пособия гражданами в возрасте от 60 лет и лицами с инвалидностью I и II группы на оплату стоимости жилищно-коммунальных услуг и приобретение лекарственных средств.

В Украине продлят срок действия вовиной тысячи

В Украине продлят срок действия вовиной тысячи

Напомним, ранее мы публиковали подробную инструкцию со скриншотами от Минцифры, которая объясняет, как получить 1000 гривен в рамках программы по выплате "Вовиной тысячи".

Также мы рассказывали, на что украинцы чаще всего тратят "Вовину тысячу". Как оказалось, чаще всего этими виртуальными деньгами оплачивают покупку книг и билеты в кино.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.