Зарево над Луганском после второго взрыва

После прогремевших двух взрывов в Луганске "Луганскгаз" сообщает, что пожар на газопроводе удалось оперативно ликвидировать.

"Примерно в 00.40 раздался второй взрыв, бригады ГУП "Луганскгаз" прибыли на место происшествия", - говорится в сообщении.

Генеральный директор "Луганскгаза" Татьяна Богородько причиной обоих взрывов назвала диверсию.

В Луганскгазе взрывы считают диверсией

Напомним, что вечером 18 февраля в Луганске прогремел мощный взрыв. Местные жители сообщают, что взрыв раздался в поселке Малая Вергунка, который находится на окраине города. Позже "Луганскгаз" сообщил, что в район газопровода в Малую Вергунку после звонков о крупном возгорании выехали аварийные бригады.

Позже раздался второй взрыв. Как и в случае со взрывом газопровода в Малой Вергунке, было видно зарево. На этот раз - за Каменобородским районом Луганска, на северо-запад от города.

Очевидцы пишут, что второй взрыв произошел на газовой насосной станции в поселке Металлист.

Металлист находится в 10 км к северу от Луганска, на трассе Луганск-Северодонецк.

Ранее мы писали, что после обострения в Донецке и Луганске объявили внезапную массовую эвакуацию с вывозом населения в Ростовскую область. 

Кроме того, в СНБО заявили, что на территории "ЛДНР" могут быть провокации.

"Страна" следит за главными событиями по обострению на Донбассе в обновляемом материале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.