Владимир Зеленский и Камала Харрис. Фото: https://twitter.com/ZelenskyyUa

На полях Мюнхенской конференции 19 февраля Владимир Зеленский встретился с вице-президентом США Камалой Харрис.

Об этом говорится в Тwitter президента.

"Провел важные переговоры с вице-президентом США Камалой Харрис. Обменялись оценками ситуации с безопасностью вокруг Украины. Договорились о необходимости поиска дипломатических путей деэскалации. Я ценю постоянную и эффективную поддержку США суверенитета Украины и территориальной целостности" - говорится в твите украинского президента.

Вместе с тем, судя по всему эта встреча была непродолжительной. Выступать на Мюнхенской конференции президент закончил около 17:30, а твит о Камале Харрис был опубликован уже в 18:06.

"Да и не могла эта встреча быть длинной после всего, что Зеленский наговорил про Запад и США в своей речи", - комментирует телеграм-канала "Политика страны".

Владимир Зеленский отправился на Мюнхенскую конференцию по безопасности, хотя президент США Джо Байден заявил, что говорил президенту, что считает это не лучшим решением в условиях обострения.

Читайте все главные новости об обострении на Донбассе и ситуации в Украине в нашем онлайне.

Также, почему обострение на Донбассе началось сейчас и что происходит в Донецкой и Луганский областях, рассказывала Олеся Медведева в блоге "Ясно.Понятно" на youtube-канале "Страны".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.