В Харькове продлен комендантский час. Фото: flickr

В понедельник, 28 февраля, комендантский час в Харькове и области начнется в три часа дня и продлится до шести утра вторника. Причина этого - большое количество диверсионных групп, которые проникли в город.

Об этом сообщает губернатор Харьковской области Олег Синегубов.

Он рассказал, что украинские военнослужащие прошедшей ночью атаковали противника еще до того, ка кон успевал занять свои позиции. В городе есть большое количество диверсионных групп, поэтому в Харькове объявили комендантский час с трех часов дня.

В городе мобилизировался бизнес, которые предоставляет большое количество гуманитарной помощи, в городе создают областной гуманитарный центр.

Комендантский час продлили в Харькове

Напомним, вчера в Харькове был объявлен комендантский час на весь день. В условиях военного времени выход на улицу в запрещенное время может быть расценен как диверсия, и открыт огонь на поражение.

Напомним, по информации ВСУ, российские войска сегодня продолжили попытки войти в Киев, они были отбиты.

Также мы писали о том, что этой ночью ракета попала в жилой дом в центре Чернигова.

В нашем онлайне — что происходит в Украине сейчас, 28 февраля 2022 года. В телеграме "Политика Страны"— самые оперативные и главные новости, карта боевых действий, фото и видео

Обстановка в предыдущий день и анализ — в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно" на ютубе. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.