Лавров заявил, что Украина не подавала сигналов о сроках нового раунда переговоров. Фото: МИД РФ

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что на сегодняшний день Украина не озвучивала сроков нового раунда переговоров.

Его слова приводит Anadolu.

"Пока новых сроков мы не получили. Мы готовы, как хорошо было известно украинским коллегам, еще со вчерашнего вечера выдвигаться на проведение такого третьего раунда", - сказал он.

В то же время российский чиновник обвинил украинских коллег в "придумывании предлогов" для оттягивания переговоров.

"Россия четко обозначила условия, которые считает необходимыми для урегулирования украинского кризиса. То, какие условия мы считаем абсолютно неотъемлемыми для урегулирования этого кризиса, снятия той угрозы, которая годами создавалась членами Североатлантического альянса на территории Украины против РФ, мы обозначили и в выступлениях президента, и в выступлениях нашей делегации на указанных переговорах", - добавил он.

"Страна" следит за тем, что происходит в Украине 5 марта в обновляемом материале.

В Украине — очередной день страшной войны, которую начала Россия.

Ранее российские войска захватили город Энергодар Запорожской области, случился обстрел атомной станции. В нашем материале и блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно" — что произошло на АЭС и была ли угроза "второго Чернобыля".

В НАТО в это время отказались закрывать небо над Украиной и спрогнозировали ухудшение ситуации

Из Киева и регионов продолжается эвакуация местных жителей. По ссылке — правила приема украинских беженцев в ЕС

В нашем материале - подробно о том, что происходило в Украине 4 марта 2022 года. В телеграм-канале "Политика Страны" — главные новости, карта боевых действий, фото, видео.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.