ТикТок перестает работать в РФ. Фото:pixabay

Социальная сеть ТикТок заявила о прекращении работы в России после принятия закона об ответственности за "фейки про российскую армию".ТикТока.

Об этом сообщается в твиттере ТикТока.

"TikTok — это площадка для творчества и развлечений, которая может стать источником облегчения и человеческого общения во время войны, когда люди сталкиваются с огромной трагедией и изоляцией. Тем не менее, безопасность наших сотрудников и пользователей остается нашим главным приоритетом", - сказано в сообщении.

Указано, что в свете нового российского закона о "фейковых новостях" у сервиса нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент. Наша служба обмена сообщениями в приложении идет рассмотрение последствий данного закона для безопасности. 

"Мы будем продолжать оценивать меняющиеся обстоятельства в России, чтобы определить, когда мы сможем полностью возобновить наши услуги, сделав безопасность нашим главным приоритетом", - говорится в сообщении.

ТикТок прекращает работу  вРФ

ТикТок прекращает работу  вРФ

Ранее в России начали блокировать Twitter и заблокировали Facebook.

"Страна" следит за ходом войны в обновляемом материале.

Из Киева и регионов продолжается эвакуация местных жителей. По ссылке - правила приема украинских беженцев в ЕС.

В нашем материале - подробно о том, что происходило в Украине 5 марта 2022 года .

В телеграм-канале "Политика Страны" - главные новости, карта боевых действий, фото, видео.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.