Авиаудар был нанесен по аэропорту. Иллюстративное фото: ГСЧС

Во вторник, 15 марта, российские войска нанесли удары по аэропорту в Днепре. В результате сильно повреждены взлетно-посадочная полоса и терминал.

Об этом сообщает губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко. 

"Днепропетровщина. 15 марта. 10:40. Ночью враг атаковал аэропорт в Днепре. Два ракетных удара. Разрушена взлетно-посадочная полоса. Поврежден терминал. Масштабные разрушения. Нужно много времени на восстановление",  - заявил он.

Резниченко - об ударе по аэропорту Днепра

Нардеп Максим Бужанский описал, что произошло с аэропортом Днепра.

"Конечно, фразой - аэропорта у нас нет, в Днепре никого не удивишь. Но видеть изуродованную взлетку, разваленный терминал, просто больно. Ничего, мы его всё равно отстроим, после войны. Обломки ракет замуруем на входе в терминал, как памятник ничтожности", - написал нардеп.

Напомним, 10 марта две вражеские ракеты ударили по аэропорту в Лозоватке Криворожского района Днепропетровской области.

15 марта 2022 года идет двадцатый день войны. В нашем онлайне — главное об обстановке в городах Украины и на фронтах

В телеграм-канале "Политика Страны" — карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Сегодня продолжается четвертый раунд переговоров Украины и России. К чему там идет дело — в публикации "Сесть за стол с Путиным". 

Какими трагическими событиями запомнился день вчерашний — в материале "Мощный обстрел Донецка, удары по Киеву и угроза Кривому Рогу". 

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, что означает для прав украинцев военное положение, которое действует сейчас. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться