Мариуполь разрушен на 80-90%. В городе нет ни одного здания без повреждений. Такое заявление в интервью "Forbes Украина" сделал заместитель мэра города Сергей Орлов.

"Я считаю, что 80-90% разбомблено. Нет ни одного здания без повреждений. Либо разрушены, либо повреждены", - сказал Орлов.

По словам Орлова, промышленные предприятия в городе запустить уже будет невозможно.

"Ничего не работает. Все стоит. Запустить все это уже нельзя. "Азовсталь" разбомблена. Полностью. Очень много авианалетов пришлось на "Азовсталь", - сказал Орлов.

По его оценке, к началу боевых действий в Мариуполе оставалось от 350 000 до 400 000 жителей.

Оценивая число погибших на 13 марта в 2 358 человек, Орлов объяснил, что это только те погибшие, чьи тела были на улице. В то же время, есть еще люди под завалами, поэтому количество погибших "смело можно умножить на 1,5-2".

Напомним, накануне авиация РФ сбросила сверхмощную бомбу и уничтожила Мариупольский драмтеатр, там прятались люди с детьми

Нардеп Тарута утром 17 марта сообщил, что бомбоубежище под Мариупольским драмтеатром выдержало авиаудар, завалы уже разбирают, люди выходят живыми.

Война в Украине продолжается уже 22-й день. "Страна" следит за обстановкой на фронте и ситуацией в городах в обновляемом онлайне

Итоги среды — в нашей публикации: "Угроза Кривому Рогу и Вышгороду, призрак нейтралитета". 

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, что реально происходит на полях сражений и с переговорами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.