Минцифры создало петицию, чтобы помочь безработным украинцам. Фото: wise.com

Глава Минцифры Украины Михаил Федоров сообщил, что более 50% украинцев потеряли работу во время войны и активно ищут заработок. В связи с этим, команда ведомства ведет переговоры с руководством площадки по продаже уникальных товаров Etsy, чтобы украинцы могли создавать новые аккаунты на сайте.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Федоров напомнил, что украинцы не имеют возможности регистрировать новые аккаунты на Etsy с апреля 2021 года из-за того, что система Etsy Payments не работает в Украине.

"Именно поэтому мы создали петицию, чтобы показать, насколько важен этот маркетплейс для Украины. Подписывайте петицию, распространяйте ее среди ваших друзей и знакомых. Это поможет выстоять нашему бизнесу и экономике во время войны", - сообщил Федоров.

Сама петиция доступна по ссылке - https://chng.it/f5Fw4ycw.

Минцифры ведет переговоры с руководством Etsy, чтобы украинцы могли создавать новые аккаунты на сайте, в связи с тем, что более 50% граждан потеряли работу

Напомним, в Украине вступил в силу закон о работе во время войны. Детальнее новый закон мы подробно разбирали в отдельном материале.

Также мы писали, что, почти полмиллиона украинцев уже получили 6500 грн помощи в рамках программы для потерявших работу из-за войны.

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается уже тридцать третий день. "Страна" следит за ситуацией на фронте и в тылу в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на фронте и международной арене 27 марта.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Телеграм-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О том, что и зачем сказал президент США Джо Байден об Украине и России в своей речи в Варшаве 26 марта, в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.