Зеленский сообщил, что некоторых мэров, похищенных оккупантами, нашли мертвыми. Фото: пресс-служба ОП

Владимир Зеленский заявил, что некоторые похищенные российской армией мэры украинских городов на временно оккупированных территориях были найдены мертвыми.

Об этом он сообщил в интервью The Economist.

"Они похищают мэров наших городов. Они убили некоторых из них. Некоторых из них мы не можем найти. Некоторых из них мы уже нашли, и они мертвы", - сказал Зеленский.

Он добавил, что некоторых городских глав оккупанты заменили.

По словам президента, враг использует на временно оккупированной территории те же методы, которые использовались в 2014 году на Донбассе.

Ранее мы писали, что в Сновске (Черниговская область), 40 километров до российской границы, 25 марта с самого утра похитили семерых жителей общины, среди которых был и городской голова. Их на автомобилях увезли в сторону Городни. Об этом сообщает горсовет Сновска. 

Напомним, война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается уже тридцать третий день. "Страна" следит за ситуацией на фронте и в тылу в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на фронте и международной арене 27 марта - на тридцать второй день войны в Украине. В блокаде оставался город Славутич, который ранее россияне взяли под контроль. Продолжились попытки взять Чернигов, который, по словам мэра города, находится в оперативном окружении. Кроме того, "глава ЛНР" Пасечник заявил о новом "референдуме" за присоединение к России. 

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Телеграм-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О том, что и зачем сказал президент США Джо Байден об Украине и России в своей речи в Варшаве 26 марта, в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться