Марченко рассказал о ракетных ударах. Скриншот

Российские войска в ночь на 8 апреля нанесли ракетный удар по поселку под Одессой. В результате были повреждены объекты инфраструктуры.

Об этом рассказал в видеообращении глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко.

"В ночь на 8 апреля враг нанес удар из берегового ракетного комплекса "Бастион" по поселку Красноселка нашей области. К сожалению, есть погибшие и раненые, повреждены объекты инфраструктуры. Также сегодня враг нанес ракетный удар недалеко от Одессы. К счастью, пострадавших нет", – сообщил Марченко.

Он добавил, что, с учетом произошедшего в Краматорске, где в результате ракетного удара по вокзалу погибли десятки людей, и угрозу ракетного удара по Одессе принято распоряжение о введении на территории города и области комендантского часа. Режим будет действовать с 21:00 9 апреля до 6:00 11 апреля. Действие распоряжения не будет распространяться на работу работников непрерывного цикла, добавил Марченко.

Война в Украине продолжается уже 44-й день. Мы следим в обновляемом материале за тем, что происходит 8 апреля на военном и политическом фронте

"Страна" анализировала главные события 43-го дня войны. Все громче начали звучать прогнозы о большом сражении на Донбассе, из региона массово уезжают люди. А представитель президента Турции Реджепа Эрдогана заявил, что не ожидает серьезного прорыва в переговорах между Москвой и Киевом в ближайшую неделю.

Также мы писали о том, как в Украине начал работать закон о труде в военное время

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о том, с какими проблемами сталкиваются украинские беженцы. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться