В Украине на блокпостах выдают повестки. Фото: facebook.com/pressjfo.news

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявил, что во вручении повесток в военкомат на улицах и блокпостах нарушения нет.

Об этом со ссылкой на информацию из Генштаба ВСУ сообщают "Украинские новости".

"Всем не вручают же. Если человек не явился в территориальный центр комплектования и соцподдержки, а он должен был явится и тут появилась возможность дать ему повестку, то в чем проблема? Никто не нарушает закон. Не видим здесь проблемы", - сообщили в Генштабе.

Также там добавили, что всем подряд повестки не вручают, а только тем, которые не пришли в военкомат (ТЦК и соцподдержки) и о них есть соответствующая информация в базе.

Во вручении повесток на улицах и блокпостах нарушения нет, поскольку вручают их не всем подряд - Генштаб ВСУ

Напомним, в конце марта спикер оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук заявил, в Украине больше не будут выдавать повестки в армию на блокпостах, так как призывать в армию таким образом незаконно.

Также мы писали, что бывшему нардепу Бориславу Березе попытались вручить повестку в военкомат.

Война в Украине продолжается уже 48-й день. "Страна" следит за ситуацией в Мариуполе, Киеве, Харькове и других городах в обновляемом материале.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации на фронте и последних событиях, связанных с войной в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.