В Ровенской области алкоголь будут продавать с 11:00 до 16:00. Фото: pixabay

В Ровенской области с 13 апреля разрешили продажу алкоголя. Спиртными напитками можно торговать с 11:00 до 16:00. 

Об этом сообщил глава Ровенской ОВА Виталий Коваль у себя в Telegram-канале.

По его словам, такое решение принял Совет обороны области, учитывая опыт других регионов и экономическую целесообразность для Ровенской области.

Коваль рассказал, что в прошлом году в области по акцизному налогу от реализации алкогольных напитков поступило более 19 млн грн в государственный бюджет и более 88 млн грн в местные бюджеты.

По нынешним расчетам потери бюджетов территориальных громад от запрета торговли алкогольными напитками (кроме пива) составят 48 млн грн, сообщил Виталий Коваль.

"Напомним, Ровенская область сегодня выполняет тыловую роль. Нам важно наполнять бюджет всеми законными способами. Экономика должна работать на Вооруженные силы Украины", - пишет Виталий Коваль.

скрин с телеграм

Ранее в Житомирской области вслед за Киевом разрешили продажу алкоголя. Но только слабоалкогольных напитков, включая пиво и вино.

Война в Украине продолжается уже 49-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за происходящим на фронте и в городах

Также мы рассказывали, что изменилось на 48-й день войны. Вчера президент РФ Владимир Путин заявил, что переговоры Киева и Москвы вернулись в тупиковое состояние. Также Путин сказал, что "спецоперация" будет продолжена с учетом всех заявленных ранее целей. Кроме того, продолжилось развитие ситуации с Мариуполем, где на украинские позиции продолжается наступление сил противника

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о последних событиях в Украине и вокруг нее. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.