Дорн зачитал рэп про поставки вооружения Украине. Скриншот из видео

Украинский музыкант Иван Дорн записал трек на английском языке с призывом к мировой общественности предоставить Украине тяжелое вооружение.

Видео опубликовано в его соцсетях.

Дорн призывает жителей Запада распространять это видео, чтобы помочь Украине получить как можно больше оружия.

"Уважаемые граждане цивилизованного мира! Я прошу вашей помощи в распространении информации. Мы украинцы действительно очень нуждаемся в тяжелом вооружении! Чтобы спасти нашу страну! Сейчас это крайне важно! Российские ракеты сыпятся дождем и лишают нас нормальной жизни, буквально уничтожают нас. Каждое предоставленное вами оружие безусловно спасет десятки жизней", - говорится в тексте песни.

Дорн один из первых выступил против войны. А сейчас он анонсировал серию благотворительных концертов по всей Европе, средства с которых пойдут в гуманитарный фонд Art Saved Life.

Ранее мы рассказывали, что певец Макс Барских вступил в ряды ВСУ.

Война в Украине продолжается уже 54-й день. "Страна" следит за происходящим 18 апреля в обновляемом материале

Также мы анализировали, чем закончилось для Украины 17-е апреля. Россия продолжала стягивать войска в Харьковскую область и на Донбасс. Мощные обстрелы были в Харькове, в результате погибли пять человек. Самая напряженная ситуация складывалась в Мариуполе, где украинские силы продолжают оборону в окружении. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" подводила итоги 53-го дня войны в Украине. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.