Министр культуры Александр Ткаченко призвал украинцев в ночь на Пасху (с 23 на 24 апреля - Ред.) оставаться дома и присоединяться к богослужению в режиме онлайн. Такую рекомендацию он объяснил угрозой провокаций со стороны российских оккупантов. 

"Минобороны российской федерации фактически сейчас грозится обстрелять украинские церкви в Пасхальную ночь. В один из важнейших христианских праздников, несущий в себе светлую надежду, что жизнь побеждает смерть", - предупредил Ткаченко.

Он напомнил о важности соблюдения ограничений военного положения и правил комендантского часа в регионе.

"Пасхальные богослужения для христиан восточного обряда будут доступны в онлайн-формате и телевидении. В частности, и в национальном марафоне единых новостей #UAвместе", - говорится в сообщении.

Напомним, в России перед Пасхой начали продавать Z-куличи

Война в Украине продолжается уже 55-й день. "Страна" следит за событиями 19 апреля в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на 54-й день войны в Украине. Войска РФ наступали на севере и юге Донбасса, продолжились бои в Мариуполе. СБУ опубликовала видео, на котором Виктор Медведчук просит президентов Украины и РФ обменять его на защитников и мирных жителей Мариуполя. Россияне нанесли удар по Львову, в городе впервые с начала войны в результате обстрела погибли мирные жители.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться