Zara не планирует пока открываться в России

Сеть магазинов одежды Zara не планирует пока вновь открывать свои магазины в России, а информация об этом на сайте была "техническим сбоем".

Об этом представители компании сообщили изданию РИА Новости.

На сайте Zara появилась информация, что магазины сети в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже и других городах, откроются 1 мая.

Журналисты поспешили написать о возобновлении работы Zara в России, но в компании заявили, что данное сообщение было "техническим сбоем".

Сейчас на сайте говорится, что работа временно приостановлена, но "период возврата будет продлен до 30 дней после открытия наших магазинов". То есть возможность открытия допускается.

5 марта стало известно, что Inditex временно прекращает работу на территории России. Закрылись магазины и онлайн-торговля брендов Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho. Всего компания приостановила свою деятельность в 502 магазинах, из которых 86 – Zara.

Ранее СМИ узнали, что компания Shell продолжает покупать нефть в РФ несмотря на публичную остановку.

Война в Украине продолжается уже 62-й день. Мы следим за обстановкой на фронте и достижениями ВСУ в обновляемом материале

Также "Страна" подводила итоги 61-го дня войны. Основные события разворачивались на севере Донецкой и Луганской областей, где противник продолжал наступление. Также вчера войска РФ начали активно бомбить железную дорогу - вероятно, чтобы заблокировать подвоз западных артиллерийских систем и боеприпасов, которые могут сыграть важную роль для ВСУ в нынешних операциях. 

Кроме того, мы разбирались, какую артиллерию Запад везет в Украину для битвы за Донбасс

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте, а также о визите в Киев госсекретаря США Блинкена и главы Пентагона Остина в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться