Генеральный директор Raytheon Technologies Грег Хейс сообщил инвесторам, что компания не сможет нарастить производство ракет Stinger до 2023 года из-за нехватки деталей и материалов для оружия, которое западные союзники срочно отправили в Украину.

Об этом пишет американская газета Politico.

Тысячи зенитно-ракетных комплексов Stinger сняты со складов в Европе и США и отправлены в Украину, но пока нет четкого плана пополнения запасов для стран, которые их передали.

Компания производит ограниченное количество новых ракет Stinger для неназванного международного заказчика на своем заводе в Аризоне.

В руководстве Raytheon заявили, что предстоящая работа по пополнению мировых запасов потребует от правительства США более значительных обязательств по финансированию и поддержанию более высоких темпов производства.

"К сожалению, Министерство обороны не покупало "Стингер" около 18 лет, а некоторые компоненты больше не используются и коммерчески недоступны", - заявил Хейс.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину уже доставлены все Stinger и почти все Javelin, выделенные США.

Вместе с тем, мы писали, что запасы оружия в США могут иссякнуть через несколько месяцев в случае дальнейших поставок Украине.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 63-й день. Мы следим за происходящим 27 апреля в обновляемом материале.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о происходящем на фронте, а также о ситуации на "Азовстали" в Мариуполе и смене стратегии США относительно России - в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.