В четверг, 28 апреля, в Украине ожидается умеренно теплая погода. Температура воздуха в течение дня в большинстве областей составит +12+18 градусов. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко и предупреждает о "нюансах".

"В южной части и на юго-востоке Украины воздух прогреется до +17+22 градусов. А в Черновицкой области, Закарпатской, вокруг Карпат и, разумеется, в горах будет холоднее: +9+12 градусов", - пишет синоптик.

По ее данным, дожди пройдут в западных областях (кроме Волыни и Ровенской области). Не обойдут осадки и Одесскую и Винницкую область, а также южные районы Житомирщины и Киевщины. На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода.

"Ветер северо-восточного направления, в околокарпатских районах вероятны порывы до 15-20 метров в секунду.
В Киеве 28 апреля существенные осадки - вряд ли, даже будет день с солнышком", - прогнозирует Диденко.

В Киеве температура воздуха ночью составит +5+8 градусов, а максимально в течение дня она поднимется до +12+15 градусов. 

карта погоды в Украине

прогноз погоды в Украине на 28 апреля

Война в Украине продолжается уже 63-й день. Мы следим за происходящим 27 апреля в обновляемом материале

Также "Страна" подводила итоги 62-го дня войны. Продолжались бои в Харьковской области и на Донбассе, а также в Запорожской области. Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что город готовится к наступлению РФ и либо штурму, либо осаде. Войска РФ нанесли удар по мосту через Днестровский лиман в Одесской области.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о происходящем на фронте, а также о ситуации на "Азовстали" в Мариуполе и смене стратегии США относительно России - в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.