В городе устранили последствия ракетных ударов. Фото: facebook.com/andriy.sadovyi

Во Львове, который вчера подвергся массированным ракетным ударам со стороны российский войск, уже полностью устранили проблемы с электро- и водоснабжением. Больницы работают в привычном режиме.

О последствиях удара по городу рассказал мэр Андрей Садовый в ходе брифинга.

После ракетных ударов часть города осталась без электричества. После этого насосы переподключили к дизель-генераторам, и около четырех часов воду в квартиры львовян подавали резервным путем.

"Коммунальные службы города сработали оперативно и продолжают работать. Гаражный кооператив от ударной волны сильно пострадал - вырывало замки, колодки, поэтому подчеркиваю - не только ракеты несут угрозы жизни, ранить может все, что летит от ударной волны. Поэтому еще раз обращаюсь к львовянам - когда есть воздушная тревога, идите в укрытие, не оставайтесь на улице, потому что это может спасти вашу жизнь", - сказал мэр.

Из-за ударной волны в девяти жилых домах частично вылетели окна. Кроме того, повреждены некоторые окна в помещениях теплоэнерго и витражи в храме, который находится близко к одной из точек попаданий ракет.

Также Садовый рассказал, что из-за вчерашних проблем со светом два городских медучреждения были вынуждены перейти на альтернативное питание. В настоящее время они работают в привычном режиме.

Вместе с тем, мэр рассказал подробности о двух пострадавших. Травму грудной клетки, разрыв легкого получил Это 58-летний житель Закарпатья. Его прооперировали, жизни мужчины ничего не угрожает. Травмы рук и ног получил 24-летний мужчина, медики извлекают из тела осколки. Угрозы жизни пострадавшего также нет, заявил Садовый.

Напомним, вчера РФ выпустила 18 ракет по Украине со стороны Каспия. Под удар попали 8 областей.

Что касается Львова, то вражеские ракеты повредили электроподстанции, после чего часть города осталась без электричества.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться