Общественный транспорт Киева. Фото: соцсети

В Киеве с 16 мая хотят вернуть плату за проезд в общественном транспорте. Соответствующий проект решения появился на сайте Киевсовета. Будет ли принято решение - неизвестно.

Контроль за исполнением данного решения будет возложен на постоянную комиссию Киевского городского совета по вопросам цифровой трансформации и административных услуг, говорится в проекте решении мэра Киева Виталия Кличко. 

В  КГГА уточнили, что вопрос возврата платы за проезд в общественном транспорте Киевсовет рассмотрит на очередной сессии. 

"Решение относительно того, с какой даты на каком виде транспорта вернут электронную оплату за проезд, будет приниматься депутатами", - говорится в сообщении КГГА в Facebook.

Отметим, город сделал проезд в общественном транспорте бесплатным с начала войны 24 февраля.

Ранее КГГА призывало киевлян не передвигаться на личном транспорте без лишней необходимости для того, чтобы обеспечить первоочередную потребность в топливе для военных. В качестве альтернативы предлагается использовать общественный транспорт.

Напомним, в столице с 21 апреля возобновлено движение по "красной" ветке метро. Поезда начали ходить от "Академгородка" до "Лесной". Но пересадочный узел "Крещатик" – "Майдан Незалежности" остается закрытым. На всех линиях сокращен интервал движения между поездами до 10-15 минут.

30 марта в Киеве для общественного транспорта открыли Южный мост.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 71-й день. "Страна" следит за происходящим 5 мая в обновляемом материале.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте и итогах 70-го дня войны в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.