Арсен Аваков сказал, как поступил бы, если бы увидел Киву. Фото: Фейсбук

Экс-глава МВД Арсен Аваков заявил, что хотел бы пристрелить своего бывшего соратника Илью Киву, который сейчас находится в Москве и поддерживает действия Владимира Путина в отношении Украины.

Об этом он заявил в интервью Наталье Влащенко в эфире телеканала "Украина 24".

"Если бы у меня была возможность, я бы его застрелил. Думаю, так поступил бы любой человек с оружием в руках. Так нужно поступать с любым предателем и негодяем, который так поступил. Кива был не только в (батальоне - Ред.) "Святой Марии", он был в батальоне "Полтава", в 2015 году в Дебальцево. В 2014-м вел себя совершенно отважно и антироссийски, это было очевидно. Если сейчас взять его высказывания тех лет, я не знаю, более радикального мы найдем или нет", - сказал Аваков.

Напомним, Киву подозревают в госизмене, нарушении территориальной целостности Украины, пропаганде войны и призывах к насильственной смене власти. Госбюро расследований инициировало объявление его в международный розыск.

В первый день марта Илью Киву исключили из фракции ОПЗЖ и из партии. 15 марта его лишили мандата депутата Верховной Рады.

Также сообщалось, что Кива попросил у Путина российское гражданство и политубежище.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться