В оперативном командовании рассказали о ситуации на юге Украины. Скриншот из видео

Россия проводит основательное инженерное обустройство своих позиций в Николаевской и Херсонской областях с применением железобетонных конструкций. Однако активных наступательных действий не ведет.

Об этом сообщает в Фейсбуке Оперативное командование "Юг".

Также в сводке командования сказано, что по Николаевской области снова был нанесен ракетный удар – враг продолжает попытки разрушения промышленной инфраструктуры. Потерь среди местного населения нет.

В Черном море продолжает находиться два российских корабля – носители крылатых ракет – и пять больших десантных кораблей. Психологическое давление и угроза ракетных ударов с моря актуальности не теряют.

Кроме того, командование рассказало о вражеской мине, которую вынесло на поверхность моря штормами и приблизило к берегу под Одессой. Мину уничтожат специалисты подрывной команды.

Ранее "Страна" приводила утреннюю сводку за 15 мая Генштаба ВСУ.

Война в Украине продолжается уже 81-й день. "Страна" следит за происходящим 15 мая в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 80-го дня войны. Ключевое - развитие успеха ВСУ под Харьковом, где накануне нашим военным удалось отбить шесть населенных пунктов, ситуация на фронтах под Северодонецком и Славянском, попытка россиян установить свою ПВО на острове Змеином и перспективы Украины в ближайшем будущем.  

Карты вторжения, главные новости, фото и видео — в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться