Погода в Украине на 26 мая. Фото: Pixabay

В четверг, 26 мая, почти всю территорию Украины накроют дожди. Только на западе страны будет солнечная погода. Об этом говорят данные Укргидрометцентра.

В Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской, Хмельницкой, Луцкой и Ровенской области будет +20...+25 градусов днем и +11...+14 градусов ночью. Погода будет солнечной. 

На севере Украины будет чуть холоднее - в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях ожидается +18...+21 днем и от +9 ночью, а также дожди. Такая же погода будет и в Полтавской и Кировоградской областях.

Чуть теплее будет в Черкасской, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях. Днем там ожидается +20...+24 градуса, а ночью +10...+13. Там тоже прогнозируют осадки.

Теплее будет на юге и в Винницкой области. Там ожидается +21...+26 градусов днем и до +14 ночью. Везде будут дожди, а в Винницкой, Николаевской и Одесской областях также ожидаются грозы.

На востоке Украины - в Донецкой и Луганской областях - будет +21...+24 днем, до +11 ночью и дожди.

Погода на 26 мая, карта погоды

Карта: meteo.gov.ua

Также мы давали прогноз синоптика на оставшуюся часть недели.

"Страна" писала, что на повышение цен на продовольствие влияет также погода.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.