Россия оккупировала большие территории. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинец Алексей Бокоч измерил в Google-картах площадь оккупированных территорий Украины и сравнил их с территориями европейских государств.

Результаты работы он опубликовал в Фейсбуке.

Согласно картам, площадь оккупированных украинских территорий равна почти всей половине Италии (без Сицилии), Чехии и Словакии вместе взятым, половине Великобритании, вместе взятым Словении, Черногории и Боснии и Герцеговины, а также Австрии и Швейцарии вместе взятым.

"Для моих европейских друзей! Просто имейте в виду эту область Украины, оккупированную Россией, когда слушаете заявления своих политиков", – подписал свой пост Алексей.

Скриншот из Фейсбука Алексея Бокоча

Карта 1 оккупированных территорийКарта 2 оккупированных территорийКарта 3 оккупированных территорийКарта 4 оккупированных территорийКарта 5 оккупированных территорийКарта 6 оккупированных территорийКарта 7 оккупированных территорий

Война в Украине продолжается уже 98-й день. "Страна" следит за происходящим 1 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 97-го дня войны. Бои шли в самом центре Северодонецка. Губернатор Луганской области Сергей Гайдай допустил, что ВСУ могут оставить город и отойти в Лисичанск. В СНБО заявили, что быстрого окончания войны в Украине ждать не стоит. Рада отправила в отставку уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову. А в ЕС согласовали шестой пакет санкций против РФ, включающий частичное эмбарго на нефть.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала Олеся Медведева. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться