Четыре человека погибли в результате массовой стрельбы в кабинете врача в Талсе. Фото: newson6.com

В США - очередное массовое убийство. Оно произошло в больнице города Талса, штат Оклахома. Стрелок напал на медицинский центр, четыре человека погибли. Полиция заявила, что нападение не было случайным, но отказалась сообщить дополнительные подробности.

Об инциденте сообщил местный телеканал NewsOn6 со ссылкой на полицию.

"Это был не человек, который просто решил найти больницу, полную случайных людей. Он сознательно сделал выбор, чтобы прийти сюда, и его действия были преднамеренными", - сказал капитан полиции Ричард Меуленберг журналистам на месте происшествия.

По данным полиции, напавший на больницу мужчина 35-40 лет был вооружен винтовкой и пистолетом. После расстрела посетителей он покончил с собой.

Как писала "Страна", накануне 20-летний Сальвадор Рамос устроил стрельбу в техасском Ювальде и убил более 20 человек. Позже он был застрелен властями. Полиция заявила, что он выстрелил своей бабушке в лицо и серьезно ранил ее, прежде чем поехать в школу и открыть огонь по детям. 

Также в полиции Техаса заявили, что по ошибке отложили штурм школы, где засел стрелок.

А возмущенные родственники жертв расстрела в школе призвали Байдена "что-нибудь сделать".

Тем временем война в Украине продолжается уже 99-й день. "Страна" следит за происходящим 2 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 98-го дня войны. Противник захватил 70-80% территории Северодонецка. Продолжались бои за трассу Лисичанск-Бахмут. В Херсонской ОВА сообщили, что в регионе освобождены более 20 населенных пунктов со стороны Днепропетровской области, а контрнаступление ВСУ продолжается. Президент США Джо Байден официально объявил о новом пакете помощи Украине, куда вошли РСЗО HIMARS. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.