Обстоятельства гибели Гордеева неизвестны. Фото: facebook.com/advokat.gordeev

На войне погиб известный украинский адвокат Денис Гордеев. О его смерти сообщил в Фейсбуке другой адвокат Евгений Солодко.

Гордеев воевал на Донбассе еще в 2014-2015 годах в составе "Правого сектора" и "Днепра-1". Он стал известен в 2015 году, когда председатель СБУ Валентин Наливайченко обвинил его в убийстве офицера СБУ в Волновахе.

Скриншот из Фейсбука Евгения Солодко

Ранее "Страна" сообщала, что на Донбассе был тяжело ранен адвокат Маси Найем, брат экс-нардепа Мустафы Найема. Ему провели операцию. После операции он пришел в себя и рассказал, что лишился глаза.

Война в Украине продолжается уже 103-й день. "Страна" следит за происходящим 6 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 102-го дня войны. Утром ракетному обстрелу подвергся Киев, в "Укрзализныце" сообщили, что четыре ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу. Массированному обстрелу подверглась Николаевская область. Губернатор Луганской области Сергей Гайдай сообщил, что враг потерял примерно 20% территории Северодонецка. Также он рассказал, что Лисичанск частично заблокирован - трасса на Бахмут полностью простреливается россиянами. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о главных сценариях, по которым могут развиваться события в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.