Игоря Колыхаева похитили сегодня утром. Фото: facebook.com/liashevska.galina

Советница мэра Херсона Игоря Колыхаева Галина Ляшевская рассказала подробности ареста градоначальника. По ее словам, это произошло сегодня утром, когда он приехал в одно из коммунальных учреждений, где работали оставшиеся сотрудники горисполкома.

Об этом Ляшевская рассказала в Фейсбуке.

"Как только он вышел из машины, его сразу задержали вооруженные сотрудники "Росгвардии" и, скорее всего, ФСБ", - заявила она.

По ее словам, россияне изъяли жёсткие диски с компьютеров, вскрыли все сейфы, искали документы. Всё это время Колыхаева держали в отдельном кабинете в наручниках под вооружённой охраной. А после обыска его посадили в автобус с буквой "Z" и увезли.

Советница Колыхаева считает, что его арест связан с отказом сотрудничать с назначенными РФ "властями". По ее словам, несколько дней назад мэр Херсона получил письмо от "новоназначенного" "мэра", где тот приглашал его обсудить будущую "организацию взаимодействия". За отказ от встречи пригрозил арестом. Колыхаев не пошёл.

Также Ляшевская пишет, что опасается за жизнь Игоря Колыхаева.

Ляшевская рассказала подробности ареста Колыхаева

Напомним, что россияне "уволили" Колыхаева в конце апреля и "назначили "своим "мэром" Александра Кобца. Колыхаев после этого оставался жить в Херсоне.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 125-й день. Мы следим за главными новостями 28 июня в обновляемом материале

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробности событий за 27 июня, аналитика и прогнозы — в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".   

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.