От обстрела пострадал детский интернат. Фото: "Суспильне"

В Харькове ночью две ракеты ударили рядом со школой-интернатом для детей с проблемами зрения в Немышлянском районе. Предварительно - обошлось без пострадавших. Об этом в Telegram-канале сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Фото последствий обстрела публикует "Суспильне"

Кроме того, по данным Синегубова, на территории области враг обстреливал населенные пункты Чугуевского, Изюмского, Харьковского и Богодуховского районов. В селе Калиново Золочевской ОТГ оккупанты разрушили ферму по выращиванию улиток, произошел масштабный пожар, который ликвидировали спасатели.

За прошедшие сутки 2 гражданских погибли - в Харькове и Харьковском районе, 1 мужчину госпитализировали из Дергачевской общины.

"Недалеко от Шестакова враг дистанционно заминировал автомобильные пути. Оккупанты вели обстрел населенных пунктов Слатино, Малая Даниловка, Русские Тишки, Веселое, Кутузовка, Пришиб и Гусаровка", - пишет глава ОВА.

Кроме того, в районе Изюма противник также пытается вести штурмовые действия. Обстрелял районы населенных пунктов Курулько и Чеполь.

Оккупанты обстреляли Харьков 7 июля

 

Скриншот: Telegram/Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА

Война в Украине продолжается уже 134-й день. "Страна" следит за происходящим 7 июля в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 133-го дня войны. На Донбассе фронт приближался к Бахмуту, который находился под мощными обстрелами. А британская разведка сообщила, что следующим ключевым сражением в борьбе за Донбасс может стать битва за Славянск. В Харькове продолжались обстрелы, ракетным ударом там было уничтожено здание педагогического университета. Главком ВСУ Залужный сообщил, что приказ о запрете мужчинам покидать свои регионы без разрешения военкомата отменен и отправлен на доработку.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться