Мэр Чугуева рассказала о последствиях ракетных ударов по городу. Фото: Fcebook

Мэр Чугуева в Харьковской области Галина Минаева сообщила, что в результате российских ракетных ударов по городу в двухэтажном жилом доме полностью обрушился подъезд.

Об этом мэр города рассказала в интервью "Суспильному".

"Удары нанесли очень рано, когда люди спали. Одна ракета попала во двор нашей школы, другая — в жилой многоквартирный двухэтажный дом в самом центре нашего города: когда люди спали, обрушился полностью подъезд. Другой ракетный удар - по частному сектору, в город попала ракета. Четвертая ракета упала также в центре города, где магазин строительных материалов", – сообщила Минаева.

По ее словам, горсовет готов предоставить материальную помощь семьям погибших и раненым.

"Три человека погибли, троих госпитализировали. Одна женщина из дома жива осталась. Погибли сосед и муж с женой. У нас есть поддержка из местного бюджета, поэтому будет оказана помощь, когда к нам обратятся родные погибших и родные людей, которые получили ранения", – сказала Минаева.

Ранее мы также писали, что в Харьковской области сегодня ночью российские оккупанты нанесли ракетный удар по Чугуеву, в результате чего погибли два человека.

Война в Украине продолжается уже 143-й день. "Страна" следит за происходящим 16 июля в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 142-го дня войны. В Генштабе сообщали, что бои велись в Донецкой области и все попытки наступления россиян были отбиты. К юго-западу от Донецка в районе Угледара активизировались штурмовые действия противника, которых там давно не было. Также вчера под обстрелы попали учебные заведения в Харькове, Николаеве и Днепропетровской области. Тем временем министр обороны Алексей Резников предрек контрнаступление ВСУ уже в этом году.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.