Американская газета дала пессимистичный прогноз. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Впереди самая опасная фаза войны в Украине.

Такой прогноз дает американская газета The New York Times.

Как пишет издание, после этапа, приведшего к гибели тысяч российских военных, россияне нашли самый эффективный способ ведения войны – так называемый "огневой вал".

Кроме того, по словам газеты, союзники Украины находятся на грани усталости. К тому же война уже привела к огромному скачку цен на природный газ, бензин и продукты питания в Европе. Если она затянется до зимы, многим семьям придется выбирать между отоплением и едой, пишет The New York Times.

На днях президент Сербии Александр Вучич дал весьма мрачный прогноз о развитии войны в Украине. Он считает, что конфликт перерастет из регионального в глобальный.

Война в Украине продолжается уже 146-й день. "Страна" следит за происходящим 19 июля в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 145-го дня войны. На фронте в последние дни возросла активность по двум направлениям - в районе Северска и трассы Донецк – Константиновка. Сергей Шойгу поручил войскам РФ попытаться уничтожить украинское вооружение большой дальности. Валерий Залужный заявил, что ВСУ, благодаря в том числе американским РСЗО HIMARS, стабилизировали ситуацию на фронте. Главы МИД ЕС согласовали седьмой пакет антироссийских санкций, в него вошел запрет на покупку российского золота. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться