Утром под удар попала остановка и двор многоэтакжи. Фото: t.me/synegubov

Мужчина, пострадавший утром 1 августа в результате обстрела Салтовки в Харькове, погиб в больнице. Об этом в Telegram-канале сообщил глава Николаевской ОВА Олег Синегубов. 

По словам Синегубова, погибшему было 72 года. Также в результате сегодняшнего обстрела пострадал еще один мужчина, ему 30 лет. Один из мужчин пострадал в результате обстрела автобусной остановки, второй - в результате прилета по двору многоэтажки. 

Губернатор рассказал, что также погиб 54-летний мужчина в Богодуховском районе Харьковской области. Кроме того, во время ночного обстрела 42-летнеий охранник одного из промышленных объектов Мерефы получил ранения.

Последствия утреннего обстрела Харькова

Последствия утреннего обстрела Харькова

Последствия утреннего обстрела Харькова

Последствия утреннего обстрела Харькова

Напомним, война в Украине продолжается уже 159-й день. "Страна" следит за событиями 1 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 158-го дня войны. Беларусь продлила проверку боевой готовности своей армии для сковывания украинских сил на границе. Генштаб сообщил, что противник перебрасывает силы из-под Славянска на Запорожье. В ходе ракетной атаки на Николаев погиб один из богатейших людей Украины – основатель агропромышленной компании "Нибулон" Алексей Вадатурский. Россияне заявили, что в Севастополе самодельный дрон сбросил взрывное устройство на штаб-квартиру Черноморского флота.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться