Алексей Данилов резко раскритиковал мужчин. Фото: facebook.com/danilov.oleksiy

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов раскритиковал мужчин, желающих покинуть страну во время полномасштабной войны.

Так он в эфире "24 канала" прокомментировал петиции к президенту, в которых Владимира Зеленского просят разрешить выезжать за границу мужчинам призывного возраста, не имеющим боевого опыта или не пригодным к службе в армии.

"Может быть альтернатива - пожалуйста, идите, помогайте тем ребятам, которые есть на фронте. Работы в стране очень-очень много. Незачем прятаться за женской юбкой и бежать из страны. Надо помогать. Не можете воевать, не можете брать в руки оружие - помогайте другим способом. Находите возможность помогать. Это несправедливо, когда мужчины начинают бежать из страны во время войны. Я этого не приветствую", - заявил секретарь СНБО.

По его словам, "работы в нашей стране более чем достаточно, для фронта".

"Не можете на фронте - на другом фронте работайте. Помогайте. Даже если вы где-то работаете и платите налоги - это также большая помощь нашей стране. А вы сейчас хотите сбежать туда и там устроиться на работу, будете там платить налоги? Несправедливо", - заявил Данилов.

Напомним, ранее пограничники рассказали, что ежедневно Украину пытается нелегально покинуть сотня мужчин.

Также сообщали, что мужчины призывного возраста не могут покидать свой город без разрешения военкома.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.