Глава Донецкой ОВА заявил, что Пески находятся под контролем ВСУ. Фото: пресс-служба Донецкой ОВА

Глава Донецкой областной военной администрации (ОВА) Павел Кириленко заявляет, что информация о захвате Песок под Донецком российскими войсками - фейк. Этот поселок, как говорит Кириленко, остается под контролем ВСУ.

Об этом он заявил в эфире национального телемарафона.

"Я четко знаю, о чем говорю — да, в Песках очень тяжело, но командование приняло дополнительные меры, чтобы планы врага не были реализованы", - сказал Кириленко.

Он заявил, что командованию известны планы по охвату Авдеевки с юга, частью чего и должен стать контроль над Песками, но командование об этих планах знает и предпринимает контрмеры.

Ранее Генштаб ВСУ также сообщал, что северо-западнее Донецка российские войска пытались наступать в районе Песок. На данный момент безуспешно, но боевые действия продолжаются.

Напомним, война в Украине продолжается уже 164-й день. "Страна" следит за происходящим 6 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 163-го дня войны. Обстрелу подверглась Запорожская АЭС. В Николаеве объявили комендантский час на все выходные. Ранее губернатор Виталий Ким уже озвучивал планы закрыть Николаев на несколько дней, чтобы найти людей, которые могут сотрудничать с РФ. В ВСУ сообщили, что и Украина, и Россия готовятся к началу чрезвычайно активной фазы войны на юге. Россияне готовят ударную группировку на Криворожском направлении. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.