В Черниговской области женщина подорвалась на "растяжке". Фото: Нацполиция

В Черниговской области полицейские оказали медицинскую помощь женщине, которая на велосипеде подорвалась на вражеской растяжке.

Об этом сообщает в Telegram Министерство внутренних дел Украины.

"В ходе патрулирования полицейские группы реагирования патрульной полиции Черниговского района увидели на обочине женщину с велосипедом. Она не могла самостоятельно двигаться, а одежда была пропитана кровью. Полицейские сразу вызвали медиков, а до их прибытия оказали женщине первую медицинскую помощь. Установлено, что женщина проигнорировала категорический запрет посещать леса на Черниговщине и отправилась за грибами. Примерно метрах в 300 от того места, где ее обнаружили полицейские, потерпевшая задела "растяжку" - взрывную ловушку, установленную военными РФ во время оккупации части области", - говорится в сообщении ведомства.

Полицейские передали женщину медикам скорой помощи. На место прибыла следственно-оперативная группа полиции.

Женщина под Черниговом подорвалась на растяжке

Под Черниговом женщина подорвалась на растяжке

Под Черниговом женщина подорвалась на растяжке

Ранее мы писали, что армия России оставила в городах и селах Украины тысячи мин и растяжек. В МВД предупредили, что жителям территорий, с которых ушли российские войска, стоит забыть о походах за грибами - по крайней мере, ближайшей осенью.

Война в Украине продолжается уже 170-й день. "Страна" следит за происходящим 12 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 169-го дня войны. К югу от Бахмута бои шли в районе Вершины, а также села Дача. Под Донецком россияне вели наступление в районах Песок и Марьинки. Американский Институт изучения войны сообщил, что россияне уже вошли на большую половину Песок. По мнению экспертов, захваченные плацдармы к западу от Донецка будут использованы для оттеснения линии соприкосновения от города. На ЗАЭС снова произошел обстрел. Генсек ООН призвал прекратить любую военную деятельность вокруг станции. Эстония приняла решение закрыть границы для граждан РФ с шенгенскими визами.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, почему прозападные силы атакуют Зеленского по военной теме.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.