Пострадавший трамвай. Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv

Вечером 16 августа оккупанты в очередной раз обстреляли Харьков. Есть попадания в Салтовский район.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура в своем Фейсбуке.

По данным следствия, 16 августа около 17 часов российские военные обстреляли Салтовский район. Предварительно обстрел производился с РСЗО "Торнадо" по направлению Липцев. В результате обстрела повреждено трамвайное депо. Кроме того, в гаражном кооперативе возник пожар площадью около 100 кв. м.

При процессуальном руководстве Салтовской окружной прокуратуры Харькова начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). В дальнейшем материалы уголовного производства будут переданы по подследственности в Управление СБУ в Харьковской области.

Скриншот из Фейсбука Харьковской областной прокуратурыСгоревший трамвайРазрушенные гаражи

Как писала "Страна", в ночь на 16 августа из-за обстрелов пострадали Шевченковский, Киевский, Салтовский, Индустриальный и Холодногорский районы Харькова.

Война в Украине продолжается уже 174-й день. "Страна" следит за происходящим 16 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 173-го дня войны. В Донецкой области войска РФ с трех сторон пытаются наступать под Угледаром. Интенсивные боевые действия идут в районе Авдеевки и Песок. Под сильными обстрелами находится Донецк. Россияне пытаются продвигаться к Бахмуту.

Вчера Верховная Рада поддержала продление военного положения и мобилизации на 90 дней до 21 ноября. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о наступлении на Бахмут, прогнозах Stratfor по Украине и какие секреты раскрыл генерал Марченко

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.