Россияне продолжают обстрелы Днепропетровской и Запорожской областей. Иллюстративное фото

В течение дня, 28 августа, российские войска обстреляли три района Днепропетровской области. В Никополе погибла женщина. Также под Запорожьем зафиксировали более 200 прилетов по городу Орехов, которые привели к сильным пожарам.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

"К вечеру оккупанты ударили по Никополю. К сожалению, один человек погиб. Это женщина 1955 года рождения. Также, по предварительной информации, есть двое пострадавших. Один жилой дом уничтожен. В Никопольском районе днем ​​под удар попали Мировская и Марганецкая общины. Есть повреждения нескольких жилых домов, хозяйственных построек, газопровода, линии электроснабжения. Никто не пострадал.

Также враг бил по Синельниковскому району, Раевской и Великомихайловской общинам. В последней повреждены три жилых дома, одно хозяйственное здание уничтожено. На месте обстрела спасатели обнаружили кассетный элемент от "Урагана". К счастью – без жертв.

В Криворожском районе обстреляли пять общин. Оккупанты попали по Новопольской, Апостоловской, Карповской, Широковской и Зеленодольской ТГ. Есть повреждения зданий одного из предприятий, в жилом доме частично повреждена крыша. Пострадавших нет", - написал чиновник.

Лукашук сообщил о последствиях обстрелов

Лукашук сообщил о последствиях обстрело

Кроме того, российские войска обстреляли город Орехов, что в Запорожской области.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

"За последние 6 часов более 200 прилетов по городу Орехов. Средняя часть города пострадала больше всего. Горит центр. Подразделения спасателей совершили более 18 выездов, продолжают пожаротушение частной застройки", - написал военный губернатор в Telegram.

Россияне ударили по Орехову

Ранее мы писали, что 25 августа в результате ракетного обстрела Великомихайловской общины Синельниковского района Днепропетровской области были разрушены здания, агропредприятия, жилые дома, пять единиц сельскохозяйственной техники.

Война в Украине продолжается уже 186-й день. "Страна" следит за происходящим 28 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 185-го дня войны. Российские войска начали наступление после нескольких дней затишья. Также идут разные сообщения о движениях российских войск за пределами собственно фронта. "Институт изучения войны" считает, что россияне перебрасывают боевую авиацию из Крыма в Россию - вероятно, реагируя на украинские удары на полуострове.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" рассказывает, зачем Путин увеличивает армию, а Штаты ставят "смотрящего" за Украиной.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться