Арестович отметил, что сейчас как раз и подошло время верить в ВСУ

Советник Офиса президента Алексей Арестович призвал украинцев не нервничать из-за отсутствия официальных комментариев по наступлению на херсонском направлении и сказал, что сейчас как раз и "подошло время верить в ВСУ".

Об этом он написал в Telegram.

"Идёт боевая работа. Она не бывает ни быстрой, ни легкой - при таком соотношении сил и средств сторон. Наши знают, что делают и последовательно реализуют свой план… И то, что для вас "забуксовали", для него (главнокомандующего - Ред.), возможно - этап замысла, который имеет свою логику и ритм, включая паузы и смену направлений сосредоточения основных усилий", - написал Арестович.

Ранее "Страна" писала, что известно о наступлении Украины на юге к этому часу.

Война в Украине продолжается уже 188-й день. "Страна" следит за событиями 30 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 187-го дня войны. Главным событием дня стали сигналы по официальным каналам о контрнаступлении ВСУ в Херсонской области. О прорыве первой линии обороны россиян сначала сообщила опергруппировка "Каховка", позже информацию подтвердили в пресс-центре Сил обороны юга. А назначенные РФ "власти" Энергодара заявили, что в результате артиллерийского обстрела пробита крыша спецкорпуса Запорожской АЭС, в котором хранится ядерное топливо. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и событиях вокруг Украины. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться