Украинские беженцы живут в каютах кораблей. Фото: zimamag

В шотландский портовый город Глазго прибыл круизный лайнер MS Ambition, который вместе с кораблем MS Victoria будет использоваться для временного расселения украинских беженцев.

Об этом сообщает BBC.

Лайнер MS Ambition способен принять 1750 человек в 714 каютах. Он будет находиться на якоре шесть месяцев, так что поселенцы смогут оставить его в любое время.

В начале войны Шотландия обязалась принять три тысячи беженцев из Украины, но сейчас это число превысило 15 тысяч.

В связи с этим в конце июля Шотландия начала размещать украинских беженцев на круизном лайнере MS Victoria, пришвартовавшемся возле Эдинбурга. Теперь для украинцев выделили второй корабль.

BBC сообщает о том, что в порт Глазго в Шотландии прибыл еще один лайнер для размещения украинских беженцев, общее число которых в стране уже превысило 15 тысяч

Ранее мы рассказали, почему украинские беженцы в Британии могут оказаться на улице

Тем временем война в Украине продолжается уже 190-й день. "Страна" следит за происходящим 1 сентября в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 189-го дня войны. Основные события происходили на Херсонском направлении, где в ходе украинского контрнаступления продолжались ожесточенные бои. Одним из самых напряженных мест на Донбассе была Кодема, контроль над которой открывает дорогу на Бахмут с юга. А в ЕС вчера решили не запрещать полностью выдачу виз россиянам, а лишь приостановить действие договора с РФ об упрощении визового режима. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" рассказывает о наступлении ВСУ на юге и других новостях о войне в Украине. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться