ВСУ за трое суток уничтожили вражескую технику стоимостью почти 26,5 млн долларов. Фото: Из открытых источников

В течение трех суток, с 31 августа по 2 сентября, парой БПЛА Bayraktar ТВ-2 была уничтожена вражеская техника общей стоимостью около 26,5 млн долларов.

Об этом сообщает Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в своем Телеграм-канале. 

"Это 8 единиц танков Т-72 (ориентировочная стоимость одного $3 млн), по одной единице САУ АКАЦИЯ ( $1,6 млн., БМП ($0,6 млн.) и гаубицы ($0,3 млн.). Были повреждены пять танков Т-72 и одна БМП на $1,85 млн. Общая стоимость уничтоженной и поврежденной российской техники – $28,35 млн. Эффективные турецкие Байрактары в умелых руках наших воинов – мощное оружие! Один из аппаратов – помощь от дружеской Литвы", - написал Залужный. 

Ранее турецкая компания Baykar в очередной раз заявила о невозможности поставок боевых беспилотников Bayraktar России. По словам гендиректора турецкой компании Халюка Байрактара, компания "полностью на стороне Украины" и "ничто не затмит сотрудничество с Украиной, независимо от того, какая сумма будет предложена".

Война в Украине продолжается уже 192-й день. "Страна" следит за происходящим 3 сентября в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 191-го дня войны. В нашем материале рассказывается о ситуации на южном направлении и возле Запорожской АЭС, "потолке" цен на российскую нефть и другом. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Оперативный анализ и прогнозы — блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.