Шольцу удалось договориться всего об одной поставке СПГ из ОАЭ. Фото: Фейсбук

Канцлер Германии Олаф Шольц договорился всего об одной партии сжиженного природного газа из Объединенных Арабских Эмиратов.

Об этом сообщает Bloomberg по итогам поездки немецкого канцлера в страны Персидского залива.

Груз объемом 137 000 кубометров будет доставлен Национальной нефтяной компанией Абу-Даби к началу 2023 года.

Последующая поездка Шольца в Катар не привела к новым сделкам.

"Германия и Катар обсуждают поставки СПГ в течение нескольких месяцев, при этом Германия не хочет заключать долгосрочные контракты по рекордным ценам на сжиженный газ. Шольц выступил с заявлением после встречи в Катаре, в котором не упоминались какие-либо соглашения о поставках. Министр энергетики Катара заявил в субботу, что переговоры с RWE и Uniper SE о долгосрочных контрактах на СПГ продолжаются", – пишет издание.

Bloomberg сообщает о том, что Канцлер Германии Олаф Шольц договорился всего об одной партии сжиженного природного газа из Объединенных Арабских Эмиратов

Напомним, ранее мы писали, что Эрдоган хочет получить от Путина скидку на газ, чтобы стабилизировать экономику накануне выборов — Bloomberg, чтобы стабилизировать экономику накануне выборов по версии Bloomberg.

Война в Украине продолжается уже 215-й день. "Страна" следит за происходящим 26 сентября в своем обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 214-го дня войны. Россия третий день подряд активно использует беспилотники на юге Украины. По данным Генштаба только за вчера зафиксировали более 60 вылетов вражеских БПЛА, особенно в Херсонской и Николаевской областях. Удары с дронов были зафиксированы в центре Одессы. Эти дроны были закуплены в Иране или сделаны по его технологиям.

На Донбассе самой горячей точкой остается Лиман.  

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" разбирается, может ли Путин применить ядерное оружие в войне с Украиной. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.