Маск сделал новую запись об Украине. Фото: naked-science.ru

Столкнувшись с волной комментариев после предложения своего мирного плана по Украине, миллиардер Илон Маск опубликовал в Твиттере новый опрос.

"Тогда давайте попробуем так: воля жителей Донбасса и Крыма должна решить, принадлежат ли они России или Украине", – написал он.

На данный момент 57,6% пользователей проголосовали за.

Как писала "Страна", в вызвавшем шумиху твите миллиардер кроме прочего предложил провести выборы в регионах, присоединенных РФ, под наблюдением ООН, а также оставить Крым в составе России, как это было с 1783 года ("до ошибки Хрущева", по выражению Маска).

На запись сразу отреагировали в Офисе президента. Михаил Подоляк заявил, что  Украина должна освободить свои территории, в том числе аннексированный Крым, а Россию подвергнуть демилитаризации и обязательной денуклеаризации.

Также запись Маска прокомментировал посол в Германии Андрей Мельник, который в середине октября покинет этот пост. Он в традиционной для себя манере послал миллиардера матом по-английски.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.