Последствия взрыва на Крымском мосту. Фото: РИА Новости

Россияне сообщают, что ущерб от взрыва и пожара на Крымском мосту оценили до полумиллиарда рублей. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на Всероссийский союз страховщиков.

"Всероссийский союз страховщиков оценивает ущерб от ЧП на Крымском мосту, произошедшего в субботу, в 200-500 миллионов рублей".

На оккупированном полуострове уже ограничена продажа бакалеи, начались очереди за бензином.

Напомним, в Кремле не знают, как долго продлится ремонт Крымского моста. При этом сообщается, что все поезда с оккупированным Крымом, которые планировалось отправить в ближайшее время, временно не будут отправляться из-за пожара на Крымском мосту. Продажа билетов на поезда в Крым приостановлена.

У Зеленского сообщили, что это только начало, "все незаконное должно быть разрушено".

Напомним, ранее в России озвучили главную версию случившегося на Крымском мосту - дорогу повредили украинские вандалы. По данным Национального антитеррористического комитета РФ, причиной ЧП стал подрыв грузового автомобиля.

Крымские паблики пишут, что в результате взрыва на Крымском мосту рухнул один из пролетов, по которому передвигались автомобили.

Тем временем война в Украине идет уже 227-й день. "Страна" следит за главными новостями 8 октября в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 226-го дня войны с РФ. ВСУ продолжают наступать на восток от Купянска. При этом российские силы в значительной степени потеряли связь между Сватово и Кременной. 

На юге, в Херсонской области, украинские военные пошли в новое наступление по правому берегу Днепра.

Практически ежедневным ударам в последнее время подвергается Запорожье. Силы РФ ракетами и дронами продолжают атаковать Николаев, Харьков, Никополь.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об итогах дня 6 октября.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться