В бою погиб директор Попаснянского лицея №1. Фото: armyinform.com.ua

В бою погиб директор Попаснянского лицея №1 и учитель истории Виктор Шулик.

Об этом сообщил в Телеграм глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"В конце августа на общей образовательной конференции мы слушали его обращение из окопов, он желал скорейшей победы и все делал для ее приближения", - написал Гайдай.

По его словам, Шулик пошел воевать вместе со своим сыном Денисом - тоже учителем.

"С началом войны Виктор Григорьевич вместе со своим сыном, тоже учителем, Денисом пошли защищать страну. После победы хотели восстанавливать родную Попасную, которую уничтожил враг. Снова открыть дверь лицея номер 1… Виктор Шулик погиб… Светлая память. Сын ранен, выздоровление Денису",  - сообщает Гайдай. 

Ранее мы писали, что во время контрнаступления ВСУ на Харьковском направлении погиб 23-летний ирландский доброволец Рори Мэйсон. Его подразделение подверглось обстрелу, он погиб в бою.

Напомним, война в Украине идет уже 228-й день. "Страна" следит за главными новостями 9 октября в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 227-го дня войны с РФ. Россияне восстановили автомобильное движение по сильно поврежденному взрывом Крымскому мосту, правда, пока только легковое и пассажирское и лишь в сторону РФ. Выдвинуты версии причин взрыва. Основные из них - работа украинских спецслужб и российская провокация.

На фоне новости о ЧП на мосту российские военные блогеры сообщили о назначении командующим "спецоперацией" генерала Сергея Суровикина.

Между тем на Донбассе продолжаются атаки российских сил на Бахмут, Бахмутское, Выемку и другие населенные пункты, хотя существенным продвижением войск противника они не сопровождаются.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" разбирается, кто и зачем взорвал Крымский мост.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.