Бойцов разместили в СИЗО нескольких областей РФ

На территорию России доставлены более 400 бойцов украинского полка "Азов".

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на российский Следственный комитет.

Сообщается, что украинские военнослужащие размещены в СИЗО на территориях Волгоградской, Ростовской, Белгородской и Воронежской областей.

Ранее азовцы сообщили, что в российском плену остаются около 2500 тысяч военнослужащих из Мариуполя. Это бойцы как "Азова", так и ВСУ.

Недавно освобожденные из плена командиры "Азова" встретились со своими семьями в Турции.

Война в Украине продолжается уже 232-й день. "Страна" следит за самыми важными новостями 13 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 231-го дня войны с РФ. Таких массированных ракетных атак, как в понедельник и вторник вчера, не было, хотя отдельные прилеты имели место. Продолжаются проблемы со светом. Из-за нехватки мощностей были аварийные и веерные отключения в Тернополе, Хмельницком, Виннице. В Киеве из-за дефицита энергомощностей многие потребители сидят без света по вечерам.

Из-за перебоев с электричеством отключилась Национальная автоматизированная информационная система, и в МВД приостановили выдачу прав, а также регистрацию авто. 

В ЕС и США вчера сформулировали, что ответом на беспрецедентную ракетную атаку России по городам и инфраструктуре Украины будет усиленная поставка средств ПВО. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об ударах РФ и отключениях света.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.