В Одессе будут экономить свет. Фото: inform.zp.ua

В Одессе 20 октября будут отключать от потребления света крупные предприятия, а также наружное освещение магазинов, рекламу и уменьшат уличное освещение.

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко в своем телеграм-канале.

"20 октября по всей стране будут вводиться ограничения поставок электроэнергии. Начиная с 7:00 до 23:00 необходимо минимизировать пользование электроэнергией. Это необходимо, чтобы упростить процесс восстановления разрушенной инфраструктуры. Ограничения электроснабжения коснутся абсолютно всех областей Украины, в том числе Одесской области. С завтрашнего дня необходимо максимально ограничить использование электрической энергии всеми потребителями. Особое внимание следует обратить на отключение ночной иллюминации, яркого освещения витрин крупных торговых сетей и центров, освещения наружной рекламы, больших баннеров на АЗС, сити-лайтов и билбордов. В городах будет ограничено и использование уличного освещения. По отдельному графику планируется отключение от электрической энергии предприятий, крупнейших потребителей в Одессе и Одесской области. Обращаемся с просьбой минимизировать использование электропитания и населения", - написал Марченко.

Он заверил, что плановые отключения в Одессе и Одесской области не коснутся предприятий жизнеобеспечения критической инфраструктуры: хлебозаводов, объектов здравоохранения, станций скорой медицинской помощи, предприятий водообеспечения и водоотведения.

Скриншот из Телеграм Максима Марченко

Между тем в Николаеве 20 октября уменьшат количество электротранспорта на 60% и отключат светофоры для экономии света.

"Страна" подробно анализировала, что происходит с энергосистемой Украины после новых ракетных атак.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться