Геннадий Корбан. Фото: Facebook/Gennady Korban

Глава совета обороны Днепра Геннадий Корбан рассказал о том, как его лишали украинского гражданства. Также он заявил об исчезнувших письмах СБУ.

Соответствующий пост Корбан опубликовал в Facebook.

По словам Корбана, ещё 4 июня и 1 июля СБУ направила письма в миграционную службу Днепропетровской области, где заявила, что он был репатриирован в Израиль и указала номер паспорта, которого не существует, либо он принадлежит другому человеку.

"На основании этих писем миграционная служба Днепропетровской области в лице бывшего прокурора и известного взяточника Чегиля (его назначили за месяц до этих событий), который соорудил некий вывод, где указал, что есть все основания для лишения меня гражданства.

Документы датированы 5 июля 2022 года, как раз в тот момент, когда оформив официальную командировку, я выехал на две недели за рубеж", - говорится в сообщении.

Корбана лишили гражданства

Корбана лишили гражданства

Корбан пишет, что все документы были составлены задним числом, так как 15.07 Чегиля вызвали в Киев с печатью и подписью - к заместителю министра внутренних дел Енину для подписания подложных бумаг.

В сентябре на запрос адвокатов СБУ ответила, что у них нет этих писем, которые они отправили в миграционную службу Днепропетровской области, поскольку письма составлялись в одном экземпляре, и оригиналы были направлены в госмиграционную службу области.

Письмо СБУ

По словам Корбана, на запрос в госмиграционную службу, как и миграционную службу области Чегилю - адвокаты получили ответ из которого выяснилось, что они тоже не располагают ни письмами из СБУ, ни самим указом президента.

Ответ миграционной службы

Ответ миграционной службы

"Жирной точкой в этой переписке стали ответы господина Днипрова О.С. - завканцелярии Офиса.

Он указывает, что в отношении "Корбана Г. О." не принимался указ президента, намекая, что указ мог быть принят в отношении "Корбана Геннадия Олеговича".

Ответ Днипрова

Адвокатам также удалось раздобыть протокол заседания комиссии при президенте Украины по вопросам гражданства. Первым в списке комиссии значится некто Руслан Демченко, о котором много писали в СМИ как об авторе Харьковских соглашений по Крыму, который числится в перечне предателей интересов Украины и российских агентов", - пишет Корбан.

Протокол комиссии по вопросам гражданства

Глава совета обороны Днепра снова обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой пересмотреть ошибку, которая случилась в отношение его конституционных прав.

Корбан рассказал о пропавших письмах СБУ

Напомним, на днях Геннадий Корбан заявил, что его юристы не нашли оснований, почему его лишили гражданства и не впустили в страну.

Ранее мы писали, что Геннадий Корбан заявил, что против его соратников и родственников начали возбуждать уголовные дела.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.