В Днепре полиц6йские применили оружие во время задержания авто. Фото: Telegram

Полиция подтвердила информацию по поводу сегодняшней стрельбы и погони в Днепре.

Об этом пишет ТСН со ссылкой на представителя пресс-службы патрульной полиции региона Павла Карманова.

По его словам, сегодня после обеда патрульные полицейские получили сообщения граждан о том, что водитель "Ситроен", которая, вероятно, была в нетрезвом состоянии, неадекватно ведет себя за рулем.

При отработке информации патрульные заметили указанный легковой автомобиль, в салоне которого, как впоследствии оказалось, находился ребенок.

Водитель не выполнила требования полицейских об остановке и на большой скорости пыталась скрыться. При этом создавала аварийные ситуации и повредила два служебных автомобиля.

В дальнейшем она заехала на территорию церкви, где начала на большой скорости ездить по кругу. Для остановки транспортного средства полицейские применили табельное огнестрельное оружие.

Сообщается, что мальчика передали отцу. Его мать - задержали.

Ранее мы писали, что в Киеве полицейские со стрельбой догоняли пытавшийся скрыться ВАЗ. Погоня в духе игры GTA произошла на Днепровской набережной.

Война в Украине продолжается уже 313-й день. "Страна" следит за новостями 2 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 312-го дня войны . В новогоднюю ночь по Украине РФ выпустила 45 беспилотников "Шахид", все они были сбиты. Большая часть - над Киевом и областью. В Херсоне всю ночь были удары, задевшие детскую областную больницу. Пострадали двое детей. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" разбирает перспективы развития военных событий в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.