В Киеве будут судить чиновника из Борисполя за взятку в 80 тысяч долларов. Фото: Киевская городская прокуратура

В Киеве за мошенничество будут судить руководителя аппарата Бориспольского районной военной администрации Киевской области, который за 80 тыс. долларов обещал "договориться" с СБУ.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Согласно материалам следствия, руководитель аппарата Бориспольской РВА Киевской области пообещал директору коммерческой структуры за денежное вознаграждение "договориться" с сотрудниками СБУ о непринятии ими мер по наложению ареста на имущество и активы предприятия.

Свои услуги руководитель аппарата оценил в 80 тысяч долларов. В случае несогласия уплатить эти средства, чиновник угрожал предпринимателю блокированием работы его фирмы из-за ареста имущества и активов.

Однако 28 ноября прошлого года чиновника задержали при получении денежных средств. 

Ранее мы писали, что НАБУ и САП задержали "на горячем" на взятке в 50 тысяч долларов мэра одного из городов в Одесской области и депутата местного совета.

Также СБУ сообщила о задержании замглавы Одесской ОВА, который предлагал за взятку помочь избежать уголовной ответственности. Позже Олега Муратова, которого подозревают в получении крупной взятки, уволили с должности замглавы Одесской ОВА.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.