Упаковки со снарядами. Фото: nytimes.com

Вышел репортаж с завода боеприпасов в Пенсильвании, на котором производят снаряды для Украины.

Он опубликован в сегодняшнем бумажном номере New York Times, электронная версия материала вышла 2 февраля.

Как сообщает газета, снаряды для ВСУ делают на заводах в северо-восточной Пенсильвании. Старейший из них открылся в 1950-х годах в Скрэнтоне, во времена войны в Корее.

Пустые снаряды отправляются в сельскую местность Айовы, где их наполняют расплавленной взрывчаткой и упаковывают для доставки. Часть снарядов отправляется в Юму, штат Аризона, где их оснащают взрывателями и проводят испытания, выстреливая из гаубиц. Если снаряды успешно проходят испытания, то партии сертифицируют для боевых действий. Большинство из них сейчас отправляеттся в Украину.

Тем временем в заводских цехах расчищают места для новых станков, чтобы завод в Скрэнтоне, на котором делают пустые заготовки, мог производить еще больше снарядов для Украины, пишет газета.

Война в Украине продолжается уже 348-й день. Мы следим за новостями 6 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 347-го дня войны. Россия атакует на пяти направлениях: Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском. Российские войска бросили все силы на окружение Бахмута. А также развернули мощные наступательные действия на Лиманском направлении, но успеха не добились. В районе Угледара Россия своими атаками пытаться заставить Украину отвести войска из Бахмута и других горячих зон.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает, почему Израиль  заговорил о передаче оружия Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться